Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В муниципальном Центре управления регионом состоялось еженедельное рабочее совещание
09.04.2021, 02:02
370 Просмотров

В муниципальном Центре управления регионом состоялось еженедельное рабочее совещание



5 апреля глава городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук провел рабочее совещание с заместителями и руководителями муниципальных предприятий сферы ЖКХ. В ходе совещания были подведены итоги первого субботника и рассмотрены обращения жителей, поступившие на портал «Добродел», в социальные сети и систему ЕДДС.

За минувшую неделю на портал «Добродел» поступило 24 обращения, из них 18 по дворовым территориям. Максимальное количество — по микрорайонам Школьный и Тополек. Были детально рассмотрели все отложенные обращения.

Также на совещании были подведены итоги подведения первого субботника, который прошел 3 апреля в микрорайонах Школьный и Цветной бульвар. В нем приняли участие более 200 человек, вывезено 20 кубометров мусора и прелой листвы.

«Стартовал месячник благоустройства, и наша задача — к маю привести территорию города в порядок после зимы. В следующие субботники особое внимание обратим на территорию вокруг наших прудов. Приступим к расчистке береговой линии, уберём сухостой и поваленные деревья — для этого поручил согласовать с Минобороны РФ субботник в районе второго озера. Также необходимо провести встречу с новой управляющей компанией Минобороны, обслуживающей военные общежития, по вопросам надлежащего содержания территории», — сообщил глава муниципалитета.

Чтобы предупредить появление негативных обращений, глава округа поручил руководителю МКУ «ЖКХ и благоустройство» представить план содержания территории по каждому микрорайону.

Кроме того, в связи с аварией на сетях водоснабжения, Герман Потапчук заслушал директора МУП «Благоустройство и развитие» об организации работы по перерасчёту за водоснабжение жителям в результате аварии на сетях с 17 по 20 марта. По его словам, на данный момент принято порядка 400 заявлений, ведется взаимодействие с ЕИРЦ для внесения перерасчёта в квитанции за ЖКУ.