Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжается марафон генеральной уборки территорий
17.04.2021, 18:06
433 Просмотров

В городском округе Власиха продолжается марафон генеральной уборки территорий



В рамках месячника благоустройства во Власихе состоялся третий городской субботник. Сухая и теплая погода способствовала активной и энергичной работе по уборке придомовых территорий по всем микрорайонам городского округа.

17 апреля основные силы коммунальных служб были сосредоточены в микрорайоне Солнечный. К ним присоединились инициативные жители, депутаты Совета депутатов городского округа, волонтеры, активисты Молодежного парламента, члены МОП «Единая Россия», сотрудники учреждений и организаций муниципалитета.

Для проведения субботника в микрорайоне Солнечный были организованы два пункта выдачи уборочного инвентаря, всех пришедших на субботник обеспечили перчатками и мешками для сбора мусора.

Дружно и сплоченно прошел субботник на территории детского сада №4 «Солнышко». Совместными усилиями сотрудники учреждения и родители с детьми собрали прошлогоднюю листву, опилили ветви деревьев, вывезли мусор.

Почти в каждом дворе в день субботника на Солнечной было заметное оживление – многие жители вышли на уборку придомовых территорий, общественных пространств, детских площадок. Свой вклад в облагораживание микрорайона Солнечный внес и глава городского округа Герман Потапчук. Вместе с жителями и сотрудниками муниципальных учреждений руководитель муниципалитета занимался уборкой сухостоя, окраской газонных ограждений.

«Сегодня нам сопутствовала погода – теплый, прекрасный весенний день позволил нам хорошо потрудиться. Благодарю всех, кто вышел сегодня на субботник! Если каждый из нас потратит немного времени, вложит свои силы в уборку придомовой территории и улиц города, то Власиха сразу станет чище, комфортнее, уютнее», — отметил Герман Валерьевич.

Он также добавил, что работы ещё много — к майским праздникам город должен быть вычищен максимально. 24 апреля в 10.00 на площади Дворца культуры будет дан старт общеобластному субботнику. Первоочередная задача — очистить от накопившегося за зиму мусора общественные и придомовые территории, участки, прилегающие к социальным объектам и берега озер.