Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха начались работы по очистке озер
24.04.2021, 01:01
576 Просмотров

В городском округе Власиха начались работы по очистке озер



Началась санитарная очистка русла верхнего озера. В работах задействована специальная техника и амфибии, которые собирают мусор, косят траву на глубине до 50 см. Весь мусор и трава будет вывозиться самосвалами.

На месте начавшихся работ побывал заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида. Совместно с главой городского округа Власиха, секретарем местного отделения партии "Единая Россия" Германом Потапчуком они осмотрели предстоящий фронт работ и пообщались с представителями Дирекции экологических проектов Московской области, которые проводят данные работы.

Как рассказал заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида, в 2019 году Министерство благоустройства Московской области провело большую работу по благоустройству верхнего озера. «Были подготовлены зоны для отдыха, рекреационные зоны и зоны для прогулок. Но в рамках тех контрактов, которые были заключены на то время и теми силами, русловую часть озера было сделать невозможно. В этом году Министерством экологии совместно с администрацией округа организована очистка русла. Проводятся работы по выпилке сухостоя и переработке его в щепу, ведется очистка от тины и травы, которая проросла, убирается мусор, накопившийся за многие годы. Все работы нацелены, чтобы озера стали чище и наполнялись водой», — рассказал Павел Александрович.

По словам главы городского округа Германа Потапчука, эти работы стали возможны благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Началась долгожданная очистка прудов и береговой линии. По словам жителей, этого события они ждали более 15 лет. На сегодняшний день у нас работает необходимое количество техники и рабочих. Они приступили к сбору мусора, распиловке сухостоя, прочистке русла реки Загза. В течение месяца планируем закончить работы по санитарной очистке пруда», — пояснил глава муниципалитета.