Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Власихи приняли участие в общеобластном субботнике
25.04.2021, 16:04
396 Просмотров

Жители Власихи приняли участие в общеобластном субботнике



24 апреля в городском округе Власиха состоялся общеобластной субботник, который в этом году ознаменован под девизом: «Весна – время перемен!».

В наведении чистоты и порядка приняли участие муниципальные учреждения и организации, депутаты Совета депутатов, активисты молодёжных организаций, представители волонтерского корпуса Власихи и местного отделения партии «Единая Россия», а также все, кто неравнодушен и хочет видеть свой город чистым. В акции по санитарной уборке и благоустройству территории принял участие депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков.

На протяжении всего апреля в городском округе Власиха коммунальные службы совместно с жителями с энтузиазмом приводят в порядок участки городских парков, берегов озер и скверов — излюбленные места прогулок и отдыха.

Все участники субботника были обеспечены инвентарем, перчатками, мешками для сбора мусора и рабочей одеждой в едином стиле с брендом областной акции. Но не только грабли и мешки раздавали инициативным жителям Власихи, ароматной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем порадовали всех участников субботника после хорошей работы!

«Погода сегодня подвела, но жители Власихи все равно вышли на субботник, и, несмотря на дождь, помогли коммунальным службам в наведении чистоты на улицах города и на общественных территориях, — отметил глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук. — Большое внимание сегодня было приковано к зоне верхнего озера — здесь с начала недели ведутся работы по санитарной очистке русла пруда, работает специализированная техника. Контроль за работами строгий — представители областных министерств и ведомств, руководство подрядной организации, депутаты Мособлдумы и, конечно, неравнодушные жители».

Подводя итоги сегодняшнего субботника, Герман Потапчук поблагодарил всех, кто принял в нем активное участие. «Спасибо вам за неравнодушие и трудолюбие, за то, что вам небезразличны чистота и порядок вокруг, за ваши силы, старания, затраченное время и, главное, за отличный результат. Власиха становится чище благодаря вам, и это действительно радует!», — подчеркнул глава муниципалитета.

Как рассказала председатель Ассоциации МКД Власихи, член партии «Единая Россия» Антонида Козлова, субботник – это традиционный праздник, который сохранился с советских времен. «Мы все живем в этом городе и очень важно, что эта традиция сохраняется, люди с большим желанием выходят во дворы своих домов, в общественные места и наводят порядок и красоту. Мы рады, что смогли внести свою небольшую лепту в наведение чистоты и порядка нашего города, и хотим, чтобы он был красивым, чистым и комфортным для жизни», — отметила Антонида Геннадьевна.

Анатолий Беркутенко, кандидат предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Московскую областную Думу: «Как замечательно, что у нас во Власихе такие отзывчивые люди. Даже в такую непогоду, они вышли, чтобы навести порядок в своем городе. Большое спасибо коммунальным службам, они завершили свою работу по благоустройству. Субботник, как нельзя лучше, способствует развитию и распространению экологической культуры, а также любви к своей малой родине, бережному к ней отношению».