Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялась встреча жителей с руководителем Фонда капитального ремонта
28.04.2021, 02:02
394 Просмотров

В городском округе Власиха состоялась встреча жителей с руководителем Фонда капитального ремонта



В основную программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2020-2022 годы включено 44 МКД на общую сумму 1,4 млрд. рублей. На вопросы жителей о перечне и особенностях этих работ ответил на встрече директор Фонда капитального ремонта Валерий Николов. В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук, депутаты Совета депутатов, а также члены и сторонники МОП. 

Работы по капитальному ремонту ведутся в строгом соответствии с Постановлением Правительства МО 142/7 от 07.03.2014 «Об установлении предельной стоимости». Как подчеркнул Валерий Васильевич, в Подмосковье самое большое число работ, которое производится в рамках минимального взноса. Кроме того, отдельная благодарность прозвучала в адрес Ассоциации Советов МКД и лично председателя, члена партии "Единая Россия" Антониды Козловой, именно её настойчивость привела к тому, что в программу капремонта включены максимальное число домов Власихи.

Больше всего вопросов прозвучало по системе утепления фасадов «Термолэнд» — 27 домов Власихи включено в программу ремонта фасадов на ближайшие три года. Это не только внешний вид наших домов, но и энергоэффективность. Стоит отметить, что данная технология применяется в панельный домах и домах из белого силикатного кирпича, имеющего тенденцию к промерзанию. В домах из красного кирпича целесообразно использовать другие технические решения.

С мая начнутся сезонные работы по замене внутренних инженерных систем, окон, мягкой кровли. При проведении ремонта фасадов по СУФ в обязательном порядке должна быть проведена замена газового оборудования — для этого сейчас проводятся общие собрания собственников жилья. Комплексный подход при этом подразумевает также приведение в порядок входной группы и замену дверей в местах общего пользования в домах с переходными балконами.

Отдельным вопросом были рассмотрены — четырехэтажки на Заозерной, 1961-1964 года постройки и пятиэтажки на Цветном бульваре с разрушающимися балконными плитами. Здесь будет запланировано техобследование для определения видов работ, чтобы включить их в программу капремонта.