Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина проинспектировала строительство стадиона во Власихе
05.06.2019, 15:03
728 Просмотров

Первый заместитель председателя  Московской областной Думы Лариса Лазутина совместно с главой городского округа Власиха Альбертом Алябьевым проинспектировали ход строительства стадиона с универсальным залом в городском округе Власиха. В проверке приняли участие представители администрации, руководители структурных подразделений, депутаты Совета депутатов округа.

«Это очень долгожданный объект для Власихи и ее жителей, уже сейчас видно, что заложены все необходимые фундаменты. Я уверена, что здесь появится хороший комплекс, где будут проводиться абсолютно разные мероприятия, как спортивной направленности, так и творческой, и самое главное, для любого возраста. Мы гордимся детьми Власихи, которые постоянно побеждают во многих спортивных соревнованиях. Конечно, в городском округе есть спортивные площадки, но такого большого и современного комплекса не было давно. И в этом большая заслуга администрации и главы городского округа», - рассказала Лариса Лазутина.

Строительство комплекса осуществляется по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Спорт Подмосковья». Работы финансируются за счет средств регионального и городского бюджетов.

Новый спортивный объект городского округа включит в себя футбольное поле 90х60, четыре беговые дорожки, секторы для прыжков в длину и толкания ядра, гимнастический и тренажерные комплексы, трибуны на 500 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. Площадь здания составит 1613 квадратных метров, здесь разместятся универсальный игровой спортивный зал, раздевалки и душевые, медицинский и методический кабинеты, помещения персонала, комнаты тренерского состава, инвентарные, зал для борьбы, тренажерный зал, административные помещения.

Завершение работ и ввод стадиона в эксплуатацию в соответствии с проектом намечен на август 2020 года.

«На данный момент прошли испытания несущей части конструкции, экспертиза успешная, заказаны трибуны. Сегодня есть уверенность, что стадион будет сдан в срок. Это будет хорошее подспорье всем категориям жителей: учащимся, военнослужащим, пенсионерам, которые нуждаются в этом стадионе. Мы учтем все пожелания жителей, в том числе и возможность зимней эксплуатации в качестве катка для массового катания на коньках», - прокомментировал глава городского округа Альберт Алябьев.

По словам начальника отдела архитектуры и капитального строительства Ольги Плюхиной, до конца летнего периода запланированы работы по выносу и устройству сетей инженерных коммуникаций, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса и устройство трибун.