Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялся баскетбольный турнир, посвященный Дню Победы
16.05.2021, 19:07
368 Просмотров

В городском округе Власиха состоялся баскетбольный турнир, посвященный Дню Победы



11 мая на спортивной площадке в микрорайоне «Школьный» состоялся баскетбольный турнир, посвященный Дню Победы, с участием юношей и девушек 2004 – 2005 г. р.

Участников и гостей турнира приветствовал депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков. Дмитрий Аркадьевич уделяет пристальное внимание нашему городскому округу и, особенно, развитию спорта. Так, совсем недавно на шести спортивных площадках Власихи, в рамках депутатской помощи, были заменены баскетбольные щиты.

На одной из таких площадок в микрорайоне «Школьный» и провели матчевую встречу по баскетболу, приуроченную ко Дню Победы.

«Во Власихе проходит прекрасный турнир, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие лучшие баскетболисты округа. Ребята в полной мере смогли показать свое умение и мастерство. Хочется надеяться, что Власиха выдаст стране чемпионов, членов сборной и игроков с высокими баскетбольными достижениями. И пусть как можно больше ребят Власихи включаются в этот вид спорта, а мы будем их поддерживать», — отметил Дмитрий Голубков.

В ходе турнира юные спортсмены показали прекрасную, захватывающую игру со множеством заброшенных мячей. Ребята самоотверженно «сражались» за каждый мяч, за каждую подачу. Регламент соревнования включал в себя четыре периода по 10 минут. Команды состояли из пяти человек, главным судьей соревнований стала тренер-преподаватель по баскетболу Наталья Шевкова. Перед игрой прошел конкурс по трёхочковым броскам, победителем которого стал Михаил Янченко, получивший от депутата Голубкова уникальный мяч с автографами игроков баскетбольного клуба «Химки».

Все участники матча получили заслуженные медали и билеты на матч четвертьфинала Кубка России по баскетболу.

Как подчеркнула первый заместитель главы администрации городского округа Власиха Наталья Маминова, в муниципалитете уделяется пристальное внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом. «И большую поддержку в этом вопросе оказывают нам депутаты Мособлдумы, в частности Дмитрий Аркадьевич Голубков. С его помощью были заменены баскетбольные щиты на шести площадках», — сказала Наталья Павловна. Она также отметила, что на территории нашего округа достаточно площадок для занятий различными видами спорта для взрослых и детей. «Они всегда доступны и безопасны. Единственная просьба к жителям — поддерживать на них порядок и чистоту», — резюмировала первый заместитель главы администрации.