Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха будут капитально отремонтируют по новым стандартам 55 домов
21.05.2021, 17:05
334 Просмотров

В городском округе Власиха будут капитально отремонтируют по новым стандартам 55 домов



В ходе своего рабочего визита в городской округ Власиха губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообщался с местными жителями Власихи. Помимо прочих актуальных вопросов, в разговоре была поднята тема капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Сопровождавший в поездке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева заместитель председателя Правительства Московской области Евгений Хромушин отметил, что с 2013 года сделано «под ключ» 5 военных городков — там полностью отремонтированы дома и инженерные сети.

По его словам, в данный момент основное внимание будет уделено ЗАТО Власиха, на капитальный ремонт домов нашего округа предусмотрено почти 2 миллиарда рублей. В ближайшие 3 года будут капитально отремонтированы по новым стандартам 55 домов, в том числе 27 — с утеплением фасадов. Специалисты отмечают, что новая технология бескаркасного утепления фасадов позволит круглогодично поддерживать комфортный климат в помещениях, при этом расход энергии на отопление может уменьшиться более чем на 30%.

В многоквартирных домах также предусмотрены работы по ремонту кровель, фасадов, инженерных систем, фундаментов, замене лифтового оборудования.

В беседе с губернатором жители акцентировали внимание на старых домах, которые находятся на улице Заозерная. Это бесподвальные четырехэтажки, построенные еще в первой половине 60-х годов. Фонд капитального ремонта уже провел обследование, на основе отчета будет приниматься решение об их дальнейшей судьбе и возможности участия в программе реновации. Были подняты и другие острые вопросы – медицинского обслуживания, транспортного обеспечения по 78 маршруту, состояния сетей водоснабжения.

По словам Хромушина, будет решена проблема с перекладкой старых инженерных сетей, которые включены в общий контур водоснабжения. Также достигнута договоренность с АО «Оборонэнерго» по вопросу обеспечения водозаборных узлов бесперебойным электроснабжением.

«Все участники встречи выразили большую благодарность Андрею Юрьевичу за внимание к нашей территории и возможность реальных перемен. Решение наших наболевших проблем позволит значительно повысить качество жизни жителей Власихи», — отметил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук.