Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветерана Великой Отечественной войны Николая Михайловича Басова поздравили с 95-летием
29.05.2021, 02:02
359 Просмотров

Ветерана Великой Отечественной войны Николая Михайловича Басова поздравили с 95-летием



95 лет исполнилось жителю Власихи, ветерану Великой Отечественной войны, Николаю Михайловичу Басову.

Глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук вместе с вице-президентом торгово-промышленной палаты Игорем Шаповаловым, депутатом Московской областной думы Дмитрием Голубковым и волонтерами посетили на дому участника боевых событий Великой Отечественной войны Николая Михайловича Басова, вручили ему подарок, пожелали долгих лет жизни и бодрости духа!

Николай Михайлович в свои годы бодр и активен. Его бесценные воспоминания военных и послевоенных лет цепко хранят память, старые фотоальбомы и верный друг баян, прошедший с ним рука об руку через года.

Свои 17 лет он встретил в 1943-м на фронте и час за часом приближал тот самый день Великой Победы, который помнит как сегодня.

После войны окончил Рязанское училище и десять лет служил в Польской республике.

Потом служба в Ракетных войсках стратегического назначения, судьбоносная встреча с Главкомом РВСН Толубко Владимиром Фёдоровичем, уход из армии и переход на кафедру высшего учебного заведения.

Но спустя годы судьба вновь связала его жизнь с Ракетными войсками — сын получил квартиру в нашем городе. Власиха пришлась ему по сердцу и ветеран остался здесь жить.

От всего сердца ещё раз поздравляю Николая Михайловича с юбилеем, желаю долгих лет жизни в окружении родных и близких, сохранять бодрость духа и активную жизненную позицию!