Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялась встреча с жителями микрорайона Солнечный по вопросам безопасности дорожного движения
29.05.2021, 02:02
454 Просмотров

Состоялась встреча с жителями микрорайона Солнечный по вопросам безопасности дорожного движения



26 мая заместитель главы администрации Александр Стенюшкин и начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, член партии "Единая Россия" Ольга Митрофанова провели встречу с активными жителями микрорайона Солнечный по вопросам безопасности дорожного движения. В мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов, члены и сторонники МОП. 

Обеспечение безопасности на дорогах и снижение тяжести последствий ДТП – безусловный приоритет для подмосковных властей. Для этого реализуется комплексная программа повышения безопасности дорожного движения. Она включает различные мероприятия, в том числе обустройство пешеходных переходов, искусственного освещения, установку барьерного и пешеходного ограждений и других мероприятий.

В настоящее время в городе проводится обустройство приподнятых пешеходных переходов на автомобильных дорогах местного значения. У жителей возникают вопросы – почему устанавливаются именно такие переходы, будут ли удалены прежние искусственные неровности, перемещены дорожные знаки и нанесена соответствующая разметка.

Александр Стенюшкин разъяснил жителям, что приподнятые переходы предусмотрены проектом организации дорожного движения в целях повышения безопасности и снижения риска дорожно-транспортных происшествий «Их обустройство полностью соответствует всем стандартам. Они более удобны и, что важно, более долговечны в отличие от пластиковых искусственных неровностей. Горизонтальная разметка будет нанесена через две недели после укладки асфальта, чтобы выпарились смолы», — пояснил заместитель главы.

Он также добавил, что пластиковые искусственные неровности будут убраны, знаки размещены в соответствии с правилами дорожного движения.

В ходе встречи от жителей микрорайона поступили предложения по организации дорожного движения в микрорайоне, переносу пешеходного перехода у «калитки» и другие. Все они зафиксированы и будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.