Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Кабанов обсудил с педагогами школы им.А.С.Попова в г.о.Власиха антибюрократическую инициативу «Единой России»
29.08.2019, 12:12
691 Просмотров

Депутат Совета депутатов Владимир Кабанов обсудил с педагогами школы им.А.С.Попова и сторонниками партии антибюрократическую инициативу "Единой России"



Открывая встречу, Владимир Кабанов обратился к педагогам школы им.А.С.Попова со словами благодарности и признательности за их нелегкий труд. "Не понаслышке знаю, с какой ответственностью вы относитесь к своему труду. В свою очередь, мы стараемся оснастить общеобразовательные учреждения современным учебным оборудованием. Только в 2019 году в бюджете Московской области на образование предусмотрено порядка 150 млрд рублей", - сказал Владимир Кабанов. 


Однако из года в год нагрузка на учителей постоянно увеличивается, в том числе и из-за избыточной отчетности, что сказывается на качестве образования. "Поэтому наша задача сегодня с вами - зафиксировать все замечания и предложения по уменьшению нагрузки на работников образования, связанной с составлением ими планов, отчетов, ответов на разнообразные информационные запору", - продолжил парламентарий. 


В первые минуты педагоги восприняли партийную инициативу настороженно, но потом активно включились в диалог. Одна из учителей вспомнила, что раньше в советских школах в финале учебного года учителя составляли отчет и писали план на новый учебный год. Сейчас планов, которые приходится формировать, много, на их составление уходит большое количество времени. Среди других сложностей учителя назвали составление социальных портретов учеников. Все предложения будут обработаны помощниками депутата. 


В завершении педагоги поблагодарили депутата за неравнодушие к проблемам образования и помощь школе. "Такие встречи мы проведем во всех школах нашего округа. А дальше подготовим пакет предложений", - сказал Владимир Кабанов, депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" об итогах встречи.