Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Муниципальном центре управления регионом Власихи состоялось очередное оперативное совещание
04.06.2021, 02:02
435 Просмотров

В Муниципальном центре управления регионом Власихи состоялось очередное оперативное совещание



2 июня по поручению главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука первый заместитель главы администрации Наталья Маминова провела очередное оперативное совещание в МЦУР. В совещание принимали участие председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова, руководители предприятий сферы ЖКХ и управляющей компании Владимир Волочай, Валерий Иванов, члены и сторонники МОП, депутаты Совета депутатов и другие. Собравшиеся провели анализ работы в ЦУРе и соцсетях: рассмотрели обращения, которые больше всего волнуют жителей Власихи.

Одним из вопросов касался безопасности детских игровых площадок. Проверки мест для отдыха детей должны проводиться МКУ «ЖКХ и благоустройство», ответственной за содержание и ремонт ДИП.

При обнаружении неисправностей или сломанных элементов на площадках, находящихся на гарантийном сроке, обращения направляются в адрес подрядной организации, производившей установку комплекса.

Детские игровые площадки, установленные в микрорайонах Власихи, полностью соответствуют нормам безопасности и не содержат элементов, способных принести вред здоровью или представляющих угрозу для жизни и экологии.

В то же время, как показывает практика, игровые комплексы и МАФы на игровых площадках не всегда используются только теми возрастными группами, для которых они предназначены.

Как результат — сломанные спинки качелей, поврежденные основания горок, отсутствие предусмотренных конструкцией заградительных элементов.

На совещании были обсуждены и другие вопросы, в их числе, выполнение поручений по итогам встреч главы с жителями и его традиционных обходов территории.