Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Совета депутатов городского округа Власиха утвердили внесение изменений в городской бюджет
04.06.2021, 03:03
482 Просмотров

Депутаты Совета депутатов городского округа Власиха утвердили внесение изменений в городской бюджет



Вчера, 2 июня, в конференц-зале администрации округа состоялось внеочередное заседание окружного Совета депутатов. На мероприятии присутствовали глава городского округа, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук, руководитель Контрольно-счетной палаты Ирина Фадеева, помощник прокурора Третьей спецпрокуратуры Дарья Мирошкина, руководители и специалисты профильных структур и отделов администрации округа.

В рамках повестки заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет городского округа.

Внесение изменений в основной финансовый документ округа обусловлены необходимостью выделения финансирования на ремонт двух котлов в котельной №3 и закупку щитов управления насосами артезианских скважин. Насущность решения этих проблем в рамках подготовки к отопительному сезону выявлена в ходе проведенного технического обследования котельных и сетей водоснабжения.

Также необходимо выделение финансирования на ремонт школы искусств «Гармония» и детского сада №1. Это позволит организовать учебный процесс и безопасное пребывание воспитанников и обучающихся в учреждениях образования.

Кроме того, из бюджета Московской области в форме субсидии дополнительно были выделены средства на ремонт дворовых территорий, устройство и капитальный ремонт электросетевого хозяйства, систем наружного и архитектурно-художественного освещения в рамках реализации приоритетного проекта «Светлый город» на 2022 год, ремонт подъездов в многоквартирных домах, создание и ремонт пешеходных коммуникаций, а также средства на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и другое.

По результатам голосования, большинством голосов депутаты приняли предложенные поправки.