Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному периоду
11.06.2021, 22:10
440 Просмотров

В городском округе Власиха состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному периоду



3 июня в городском округе Власиха прошло первое заседание постоянно действующего штаба по подготовке объектов топливного-энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2021-2022 года и проведению отопительного периода.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Александр Стенюшкин, председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова, представитель Госжилинспекции Владимир Парамонов, руководители ресурсных и управляющих организаций жилищно-коммунального хозяйства городского округа и представители объектов социальной сферы, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники МОП "Единая Россия". 

Одним из важнейших вопросов, рассматриваемом на заседании по подготовке к предстоящему отопительному периоду – было обсуждение и подготовка к работам по ремонту котлов на основной котельной, а также повышение надежности энергоснабжения в городском округе.

Кроме того, был проведен анализ работы котельных, тепловых пунктов и инженерных сетей системы теплоснабжения в прошедший отопительный период и постановка задач на предстоящий.

Главный инженер МУП «Благоустройство и развитие» Евгений Трофимов в своем докладе подчеркнул, что прошедший отопительный период прошел без аварий, но были технологические сбои, такие как прорывы системы отопления, которые не повлияли на теплоснабжение потребителей. Он также подчеркнул, что всем учреждениям необходимо вовремя предоставить необходимую документацию по подготовке к предстоящему отопительному периоду и провести промывку своих систем теплоснабжения, а также провести испытания их на прочность и плотность.

В свою очередь МУП «РКЦ Власиха» в плановом порядке проводит осмотр МКД совместно с Советами многоквартирных домов и приступает к подготовительным работам к отопительному периоду 2021-2022 годов. Основные работы включают в себя проверку и замену запорно-регулирующей арматуры, проверку систем теплоснабжения, энергоснабжения, утепления, очистки подвалов, проверку межпанельных стыков, кровли, утепления окон и дверей.

«Сегодня состоялся первый штаб по подготовке к зиме, где рассматривались вопросы, связанные с готовностью ресурсоснабжающих организаций к работе по подготовке к зиме, готовности управляющей компании, которая занимается эксплуатацией жилых домов. По словам руководителей, планы на все работы уже сформированы, информация о подготовке фондов к зиме разослана всем подведомственным и городским организациям. Все мобилизованы на эти работы и готовятся к ним», — пояснил заместитель главы администрации Александр Стенюшкин.

Он также подчеркнул, что есть небольшие опасения, связанные со сложной обстановкой в котельной, где требуется ремонт двух котлов. «Финансирование на эти работы спланированно, сейчас идет процедура заключения договоров для того, чтобы прийти к началу отопительного периода с полной готовностью теплоэнергетического комплекса. Еще один из вопросов, который требует дополнительного рассмотрения – это вопрос, связанный с повышением надежности электроснабжения. Вчера состоялось совещание с нашими сетевыми компаниями, они гарантировали нам подготовить свой сетевой комплекс к зимнему периоду таким образом, чтобы те проблемы, которые были в прошлом году, были исключены. Сейчас составлена программа, по которой мы движемся, проводятся регулярные встречи и контроль за их выполнением», — рассказал Александр Стенюшкин.