Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха провел встречу с жителями дома №13 в микрорайоне «Тополек»
27.06.2021, 02:02
626 Просмотров

Глава городского округа Власиха, секретарь МОП "Единая Россия" провел встречу с жителями дома №13 в микрорайоне «Тополек»



На встрече Герман Потапчук обсудил вопросы капитального ремонта дома, строительства транспортной развязки между микрорайонами «Школьный» и «Тополёк», возможность увеличения парковочных мест и расширения проезжей части.

В обсуждении этих важных вопросов также приняли участие председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Артём Бабицын, директор МУП «РКЦ Власиха» Валерий Иванов, депутаты местного Совета депутатов, а также члены и сторонники МОП. 

«Фонд капитального ремонта приступил к ремонтным работам, но сейчас они по многим видам приостановлены. Предварительный вывод о том, что дефекты носят косметический характер и несущая способность здания не нарушена, требуют подтверждения. Зданию 12 лет, но на стенах дома появились трещины и произошло частичное обрушение кирпичной кладки. Очевидно, что допущен брак в процессе строительства», — рассказал Герман Валерьевич.

Он также добавил, что специалисты Фонда капремонта и подрядной организации сообщили о предстоящем обследовании дома экспертами специализированной организации, которые дадут свое заключение в течение 40 дней. «Скорее всего, в этом году в полном объёме работы провести не удастся. Но участки обрушения кладки будут восстановлены. На следующей неделе мы снова встретимся с жителями этого дома, обсудим проект, возможность увеличения парковочных мест и расширения проезжей части», — пояснил руководитель муниципалитета.