Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проведена проверка летнего лагеря дневного пребывания в школе имени А.С. Попова
27.06.2021, 03:03
546 Просмотров

Проведена проверка летнего лагеря дневного пребывания в школе имени А.С. Попова



С наступлением летних каникул начали свою работу пришкольные лагеря дневного пребывания. Как живут и отдыхают школьники, по поручению главы городского округа Власиха, проверила первый заместитель главы администрации, член партии «Единая Россия» Наталья Маминова. Она ознакомилась с распорядком дня лагеря «Радуга», планом мероприятий, пообщалась с начальником лагеря и осмотрела помещения и территорию.

Как рассказала Наталье Маминовой начальник лагеря Анастасия Аверьянова, каждый день у ребят новая, насыщенная развлекательная программа. «Сегодня у них – день мастеров, где они узнают о происхождение русской игрушки, путешествуют по поговоркам и пословицам. У каждого отряда свое расписание, чтобы они не пересекались. Вчера был день спорта, проходил турнир по футболу и шашкам. Ежедневно для них проходят творческие и познавательные мероприятия. На закрытие лагеря, которое пройдет 30 июня, каждый отряд готовит свои номера и большую выставку стенгазет», — рассказала руководитель лагеря.

Всего в детском лагере «Радуга» отдыхают 100 детей (5 отрядов по 20 человек), в каждом отряде по два воспитателя. Питание для каждого отряда в целях соблюдения санитарных норм проводится в разное время. В этом году при приеме детей в лагерь было обязательным наличие справки от врача о состоянии здоровья, а для воспитателей — тестов на ПЦР.

Наталья Маминова отметила хорошую организацию досуга ребят и воспитательной работы: «дети довольны, скучать им некогда, с удовольствием посещают лагерь и у ребят только положительные эмоции».