Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук провел встречу с жителями домов микрорайона Заозерный, где проводится благоустройство дворовой территории
27.06.2021, 03:03
576 Просмотров

Герман Потапчук провел встречу с жителями домов микрорайона Заозерный, где проводится благоустройство дворовой территории



На дворовой территории домов 20, 21 мкр Заозерный проходит комплексное благоустройство. Но производство работ подрядной организацией вызывает много претензий и жалоб со стороны местных жителей. Вчера, 16 июня, здесь прошла встреча главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука с председателями советов домов микрорайона и активными жильцами близлежащих МКД.

Как оказалось, в ходе демонтажных работ по старому асфальтовому покрытию подрядчик допустил ряд отклонений от контракта, кроме того нанесен ущерб муниципальному имуществу и имуществу жителей. Так, на торцевой стене одного из домов поврежден межпанельный шов, испорчены газонные ограждения и цветники, задеты молодые деревья.

Так же справедливое возмущение жителей вызвало отсутствие информационных стендов о проведении работ на этой территории, заградительных решеток или других ограждений.

В ходе разговора подрядчику было строго указано на недопустимость подобных нарушений и вынесено предупреждение, что при приемке работ особое внимание будет уделено проверке по устранению высказанных претензий с участием жителей домов.

Во время встречи жители обратились к главе Герману Потапчуку с просьбой обустроить прилегающую территорию между домами – здесь есть так называемая многолетняя «народная тропа», Осмотрев место, Герман Валерьевич дал поручение профильным службам уложить покрытие, убрать ненужное ограждение и привести в порядок нужное.

«Хочу отметить активность жителей в выборе территорий для благоустройства путём электронного голосования – это залог успеха при решении задач по формированию комфортной городской среды. Взаимодействие при постановке задач, а также обязательный общественный контроль в ходе проведения работ, позволяют нам реализовывать те самые ожидаемые перемены, открывать новые зоны благоустройства с учетом пожеланий жителей», — подчеркнул глава Потапчук.