Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власихи прошла проверка соблюдения «масочного» режима на транспорте
30.06.2021, 21:09
435 Просмотров

В городском округе Власихи прошла проверка соблюдения «масочного» режима на транспорте



30 июня специалисты комитета по вопросам по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства совместно с «Волонтерами "Единой России" Власихи» и активистами молодежного движения провели проверку соблюдения мер санитарной безопасности в общественном транспорте. На остановках автобусов на ул. Заозерная и у почты пассажирам бесплатно раздавали средства и

«Во Власихе практически все пассажиры проявляют ответственный подход в деле соблюдения санитарных требований при поездке в автобусах – без масок на остановке находились единицы, и у них не было никаких возражений на просьбу волонтеров надеть средство защиты. Водители автолайнов также в масках, а вот к соблюдению требований по информированию пассажиров о требованиях «масочного» режима организация – перевозчик относится «спустя рукава».

Мы неоднократно обращались к руководству «Мострансавто» с требованием разместить в салонах автобусов необходимую информацию. К сожалению, они не выполнены», — отметил заместитель главы администрации городского округа Власиха, сторонник партии «Единая Россия» Александр Стенюшкин.

Также в ходе рейда было установлено, что перевозчиком не всегда четко соблюдается график движения автобусов – с жалобами на это к представителям администрации обратились жители, ожидавшие общественный транспорт. «Мы снова будем поднимать этот вопрос и с руководством перевозчика, и с контролирующей организацией.

Жалоб стало гораздо меньше, но опоздания автобусов, особенно в утренние и вечерние часы-пик, недопустимы», — рассказала начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства, член ВПП «Единая Россия» Ольга Митрофанова.