Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков оценил промежуточные результаты работ по очистке Верхнего озера
06.07.2021, 18:06
507 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков оценил промежуточные результаты работ по очистке Верхнего озера



В ходе рабочего визита депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков вместе с главой городского округа Власиха Германом Потапчуком побывали на месте производства работ по очистке и формированию русла реки Закза на Верхнем озере в районе дома 25 по ул. Заозерная. Герман Валерьевич рассказал депутату об этапах данного мероприятия. Вопрос состояния водоемов и гидротехнических сооружений поднимался во время визита губернатора Московской области Андрея Воробьева в городской округ Власиха. В настоящее время проводится формирование береговой зоны озера, удаление поваленных деревьев, на один из уже сформированных берегов привезен плодородный грунт и посеяна газонная трава. В середине июля подрядная организация приступит к расчистке зеркала озера, будет удалена растительность и крупный донный мусор. Кроме того, параллельно идет процесс очистки от мусора Среднего озера.

Дмитрий Голубков высоко оценил масштаб усилий по приведению озер нашей Власихи в надлежащее состояние. Напомним, работы по очистке русла реки Закза и Верхнего пруда в городском округе Власиха ведутся в рамках областной губернаторской программы «100 прудов и озер». Санитарно-экологические мероприятия на водоеме рассчитаны на два этапа – подготовительные и, непосредственно, сама очистка пруда.