Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха почтили память героев Курской битвы
29.08.2019, 17:05
703 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" приняли участие в акции "Память" посвященной годовщине победы в Курской битве



23 августа в сквере у памятника Маршалу Жукову состоялась гражданская акция, посвященная 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.

Представители администрации городского округа Власиха, общественных организаций «Союз пенсионеров Подмосковья», Совета ветеранов войны, сотрудники организаций, учреждений и жители почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

«Славная победа под Курском имела решающее значение для дальнейшего исхода Великой Отечественной войны. В Курской битве советские воины проявили мужество, стойкость и массовый героизм. Боевые успехи Красной Армии также стали возможны благодаря героическому труду советского народа», — отметил в своем выступлении заместитель главы администрации Эдуард Иванов, сторонник партии "Единая Россия". 

Все выступающие отметили, что Курская битва по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряженности и военно-политическим последствиям стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Своими воспоминаниями поделилась ветеран и вдова участника Великой Отечественной войны Муза Александровна Тощакова, подчеркнув, что начавшаяся битва сразу же приняла грандиозный размах: «Наши войска не дрогнули, они встретили лавины танков и пехоты врага с невиданной стойкостью и мужеством. После разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге, стратегическая инициатива в Великой Отечественной войне окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков».

В память о героической победе советских солдат в этой битве в России установлен День воинской славы.

В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Булкина, исполнительный секретарь Наталья Лаврова, члены партии Светлана Серба, Антонида Козлова, Анатолий Беркутенко, депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик и Галина Чугарова.