Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук проинспектировал работы по обустройству остановки общественного транспорта у КПП №1
16.07.2021, 12:12
433 Просмотров

Герман Потапчук проинспектировал работы по обустройству остановки общественного транспорта у КПП №1



В рамках муниципального контракта начались работы по обустройству заездного кармана и установке нового остановочного павильона для пассажиров общественного транспорта у КПП №1. Об этом рассказала главе городского округа Власиха, секретарю местного отделения партии "Единая Россия" во время его инспекции на строительную площадку, председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова.

По ее словам, работы выполняются в рамках контракта «Комфортная городская среда», которая согласована с Министерством благоустройства Московской области. «В прошлом году был согласован план устройства остановочного павильона, мы предусмотрели разворотную площадку для автобуса. Нашими жителями было внесено предложение о размещении информационного стенда и о замене самого павильона на более просторный, с удобными скамейками, учитывая количество людей в час пик», — пояснила Татьяна Ослопова.

Необходимо отметить, что в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» по региональной программе «Дороги Подмосковья» в регионе реализуются девять проектов, в том числе губернаторский проект «Остановка», направленный на повышение безопасности дорожного движения и улучшение качества транспортного обслуживания населения путем строительства заездных карманов, посадочных площадок и установки комфортных автопавильонов.

«Сегодня проверил ход работ по обустройству остановки общественного транспорта у КПП-1. Данный вопрос рассматривался в рамках комиссии по безопасности дорожного движения, было принято решение поставить автобусный павильон, обустроить площадку и заездной карман для транспорта. Работы уже ведутся, однако предложенный подрядчиком автобусный павильон нас не устраивает – направим свои замечания. Обустройство будет завершено к концу июля, также будет благоустроена прилегающая территория», — рассказал по итогам визита на строительную площадку Герман Потапчук.