Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжается подготовка к отопительному сезону многоквартирных домов
16.07.2021, 12:12
443 Просмотров

В городском округе Власиха продолжается подготовка к отопительному сезону многоквартирных домов



На сегодняшний день данные работы завершены в 40 многоквартирных домах. Об этом рассказал заместитель директора МУП «РКЦ Власиха», сторонник МОП "Единая Россия" Алтай Самедов.

Председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова совместно с председателями МКД и жителями оценила готовность многоквартирного дома №9 в микрорайоне Школьный к предстоящему отопительному периоду.

Лето для коммунальщиков — горячая пора, как в прямом, так и переносном смысле. Именно в этот период проводятся подготовительные работы к следующему отопительному сезону — промывка систем отопления, водоснабжения и канализации, ремонт и реконструкция котельных, газовых котлов и магистральных теплосетей.

По словам заместителя главного инженера МУП «РКЦ Власиха» Николая Яцкевича, на сегодняшний день работы по подготовке к зиме завершены в 40 из78 домов городского округа. «Сегодня работы выполняются в доме №16 по улице Маршала Жукова и в доме №9 микрорайона Школьный, где проводится работа по промывке системы индивидуального теплового пункта. Полный комплекс работ по подготовке к зиме включает в себя промывку системы отопления, холодного водоснабжения, опрессовку, восстановление тепловой изоляции, проверку теплового контура, контрольно-измерительных приборов, обслуживание запорной арматуры, чтобы в зимний период не было проблем с включением, ремонтируются входные группы, цоколь, кровля, уплотняются все входные двери», — рассказал Николай Яцкевич.

Он также добавил, что все работы по подготовке к зиме в городском округе будут завершены до 5 сентября.