Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжаются работы по благоустройству
21.07.2021, 16:04
410 Просмотров

В городском округе Власиха продолжаются работы по благоустройству



Во дворе дома 11 по улице Заозерной начались работы по обустройству парковочного пространства. Здесь сегодня, 20 июля, состоялась встреча начальника отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации округа, член партии "Единая Россия" Ольги Митрофановой с группой инициативных местных жителей.

Как рассказала Ольга Викторовна во время встречи, долгое время автовладельцы самостоятельно обустраивали свои парковочные места под деревьями, отсыпая участки земли щебенкой, асфальтовой крошкой и тому подобными материалами. «Такое парковочное пространство считается незаконным. Начиная с 2017 года, администрация начала подготовительную работу по обустройству на этом участке дворовой территории официального парковочного пространства с асфальтобетонным покрытием. Учитывалось мнение жителей окрестных домов, собирались подписи, разрабатывался пакет проектной документации. В прошлом году в бюджет были запланированы средства на производство работ».

По словам Митрофановой, в результате во дворе появится благоустроенное парковочное пространство с асфальтобетонным покрытием, нанесенной разметкой, приблизительно на 20 машино-мест, и тротуар. К сожалению, вышедший на место производства работ подрядчик нарушил некоторые пункты технического задания. Ольга Викторовна гарантировала обеспокоенным жителям, что все нарушения будут исправлены.

В ходе беседы местные жители высказали свои пожелания и предложения. Так к примеру, по их мнению, необходимо расширить проезд с торца дома 10 и обустроить дополнительные парковочные места. «Эти работы потребуют удаления трех деревьев, поэтому для решения вопроса необходимо экспертное заключение специалистов-лесников и принципиальное согласие жителей», – уточнила начальник отдела благоустройства, дорожное хозяйства и транспорта Ольга Митрофанова.