Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжаются работы по благоустройству территории сквера у памятника Маршалу Жукову
26.07.2021, 01:01
411 Просмотров

Продолжаются работы по благоустройству территории сквера у памятника Маршалу Жукову



Текущий ход реконструкции мемориальной территории вчера, 22 июля, проверила глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Герман Потапчук и посетившая Власиху с рабочим визитом первый заместитель председателя Московской областной думы, депутат от партии "Единая Россия" Лариса Лазутина.

На данный момент в сквере демонтировано старое покрытие с площадки и лестничные марши, рабочие приступили к реконструкции мемориала. До конца августа здесь будут установлены кованые ограждения и новые скамьи, оборудовано дополнительное освещение на декоративных опорах, высажены декоративные туи, выложены плиточное и асфальтовые покрытия, оформлены газоны.

«Формирование комфортной городской среды – одна из задач президентского проекта «Жилье и городская среда». Общественные пространства меняют культуру и качество жизни в городе. Мы видим, как востребована у наших жителей обустроенная в 2019 году территория у Дворца культуры, как популярен терренкур вокруг верхнего озера», — подчеркнул глава округа Герман Потапчук.

Герман Валерьевич поделился планами дальнейшего благоустройства Верхнего озера: «В этом году запланированы работы по установке декоративного освещения в рамках программы «Светлый город» вдоль пешеходной зоны на верхнем озере, а также системы видеонаблюдения для профилактики вандальных действий и правонарушений. Жители просят обустроить аналогичную прогулочную зону вокруг второго озера — мы уже работаем в этом направлении и видим перспективы обустройства этой территории», — сказал он.

«В результате благоустройства территории сквера у памятника Маршалу Жукову у жителей Власихи появится новое обустроенное для комфортного отдыха общественное пространство», — поделилась своими впечатлениями областной парламентарий Лариса Лазутина.