Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В минувшую пятницу, 23 июля, глава округа Герман Потапчук проинспектировал подготовку городских школ к новому учебному году
28.07.2021, 12:12
582 Просмотров

В минувшую пятницу, 23 июля, глава округа Герман Потапчук проинспектировал подготовку городских школ к новому учебному году



В рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» президентского проекта «Образование» в школу «Перспектива» начались поставки оборудования внедрения целевой модели цифровой образовательной среды. Глава, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук вместе с родительским активом, общественниками с интересом ознакомились с новой техникой, заместитель директора Ольга Павлюкова рассказала о создании новых информационных ресурсов для простого доступа учеников к обучающей среде «Цифровая образовательная среда позволяет существенно расширить доступ учащихся к качественным программам обучения, при этом не подразумевается уход от традиционных занятий в школах», — подчеркнула Ольга Сергеевна. 

Так же глава осмотрел ход ремонтных работ в школе: на сегодняшний день уже обновлен вестибюль и коридоры, идет ремонт санитарных комнат. Завершается монтаж системы пожарной сигнализации — это важная составляющая готовности школы к новому учебному году. 

«Подрядчик и руководство школы заверили нас, что все работы идут по графику и будут полностью завершены к середине августа», — уточнил Герман Валерьевич.

В этот же день глава посетил и нашу старейшую школу имени А.С. Попова. Здесь начались масштабные работы по ремонту пяти классных кабинетов во втором корпусе младшей школы. Ранее эти помещения занимали кружки и студии деткой школы искусств «Гармония». Теперь же они переведены в другое здание, а здесь готовятся кабинеты для обучения учеников начальной школы: будет проведена полная замена полов, обновлены потолки и стены. «Все эти работы направлены на то, чтобы увеличить количество учебных мест, не допустить введения второй смены обучения. Работы будут завершены до начала учебного года», — отметил руководитель муниципалитета.