Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В конференц-зале администрации состоялась встреча представителей регионального управления Роспотребнадзора и местного бизнес-сообщества
03.08.2021, 20:08
617 Просмотров

В конференц-зале администрации состоялась встреча представителей регионального управления Роспотребнадзора и местного бизнес-сообщества



Мероприятие было организовано при поддержке и непосредственном участии главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Германа Потапчука, заместителя главы администрации округ Константина Савченко, вице-президента областной Торгово-промышленной палаты, члена партии "Единая Россия" Игоря Шаповалова, президента Одинцовской ТПП Виктора Тарусина. На встрече присутствовали представители депутатского корпуса Власихи, военного командования, городской общественности.

Участники встречи обсудили взаимодействие предпринимателей с надзорным органом и варианты снижения административного давления на малые и средние предприятия, актуальные вопросы взаимодействия в работе с предпринимателями по проблемам в сфере защиты прав потребителей и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях коронавирусных ограничений. В результате активного обсуждения для снижения нагрузки на бизнес предприниматели и сотрудники Роспотребнадзора пришли к выводу, что необходимо проводить профилактику нарушений, увеличивать количество предупреждений, уменьшая количество штрафов.

Предприниматели смогли задать интересующие их вопросы: о порядке проведения проверок, об изменениях в надзорном законодательстве, об организации предприятий общественного питания. Не мало вопросов вызвала актуальная тема обязательной вакцинации отдельных категорий работников.

На все вопросы предприниматели получили исчерпывающие ответы, кроме того, после совещания все желающие смогли получить консультации у специалистов Роспотребнадзора. Завершая встречу, вице-президент Московской областной Торгово-промышленной палаты Игорь Шаповалов рекомендовал местным предпринимателям активнее сотрудничать с Одинцовской и областной торгово-промышленными палатами. «Задача этих организаций – развивать и защищать частный бизнес любого уровня. Только посредством тесного взаимодействия и активного диалога можно выстроить нормальные деловые отношения как с надзорными, контролирующими органами, так и с муниципальной и региональной властью», — подчеркнул вице-президент ТПП Московской области Игорь Шаповалов.