Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый учебный год в ДШИ «Гармония» начнется в обновленных кабинетах
03.08.2021, 20:08
584 Просмотров

Новый учебный год в ДШИ «Гармония» начнется в обновленных кабинетах



Новый учебный год для воспитанников ДШИ «Гармония» в сентябре месяце начнется в обновленных учебных кабинетах, сообщил глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая России" Герман Потапчук в прямом эфире Instagram.

«В этом году оборудуем новые помещения для ДШИ. Некоторые кружки и студии «Гармонии» разместим в помещениях бывшего детского сада №44 – здесь в настоящее время полным ходом ведутся ремонтные работы», — пояснил в ходе прямого эфира в инстаграм Герман Потапчук.

Он также добавил, что меняется всё – инженерные коммуникации, электрика, делаются новые полы, стены и потолки. Будут оборудованы служебные кабинеты, кабинеты для занятий лепкой, рисованием и другими видами искусства, камерный зал для выступлений и мероприятий.

Добавим, школа имеет богатую историю – с 1960-х годов она работала в качестве кружковой сети при Доме офицеров РВСН, в 2010 году было создано самостоятельное учреждение, которое в 2018 году объединилось с ЦДТ «Созвездие», сформировав мощную педагогическую базу для подготовки юных талантов. Более 800 детей получают дополнительное образование в Детской школе искусств «Гармония».

Стоит отметить, что при наличии дополнительных помещений школа сможет охватить большее число желающих получить дополнительное образование.