Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На ЦТП «Солнечный» состоялась встреча с жителями микрорайона
04.08.2021, 17:05
551 Просмотров

На ЦТП «Солнечный» состоялась встреча с жителями микрорайона



Лето – жаркая пора для коммунальщиков, как в прямом, так и переносном смысле. Казалось бы, до зимы еще далеко, но необходимо заранее подготовить все городские системы и сети, провести необходимые профилактические и ремонтные работы, чтобы вход в наступающий отопительный сезон прошел без сбоев.

Вчера, 3 августа, на ЦТП «Солнечный состоялась встреча активных жителей микрорайона, представителей общественности, депутатского корпуса с руководством городской сферы ЖКХ. В беседе принимали участие заместитель главы администрации Юрий Гацман, начальник отдела энергетики и ЖКХ Артем Бабицын, директор МУП «Благоустройство и развитие» Владимир Волочай, специалисты и сотрудники, обслуживающие ЦТП, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". 

С 2 августа в городском округе Власиха отключено горячее водоснабжение. Как пояснил Юрий Гацман, отключения проводятся для проведения профилактических и ремонтных работ на сетях.

«В данный момент на ЦТП проводится замена, наладка технологических узлов, проверка задвижек и прочие работы. Потом проведут опрессовку», — рассказал заместитель главы администрации Гацман.

В разговоре с жителями Юрий Гацман сообщил, что с июня по поручению главы округа Германа Потапчука проводится капитальная промывка резервуаров и сетей холодного водоснабжения. «После того как будет промыта вся сеть ХВС, управляющая компания приступит к промывке внутридомовых сетей», — уточнил Юрий Борисович.

В ходе беседы с руководящим составом городского коммунального хозяйства жители интересовались работой аварийных служб и сроками устранения аварийных ситуаций, возможностями регулирования подачи тепла в дома при перепадах уличных температур в зимний период, говорили о необходимости работ по поверке, замене и установке внутридомовых приборов учета и о качестве воды, поступающей в квартиры. Разговор получился живой, интересный, злободневный, все вопросы взяты в работу.