Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Власиха присоединился к Всероссийскому марафону «Дни зеленых действий»
06.08.2021, 17:05
670 Просмотров

Городской округ Власиха присоединился к Всероссийскому марафону «Дни зеленых действий»



Сегодня, 6 августа, во Власихе прошла экологическая акция в рамках Всероссийского марафона «Дни зеленых действий». На берегу Среднего озера собрались неравнодушные жители округа, волонтеры, депутаты Совета депутатов, сотрудники МУП сферы ЖКХ, специалисты подрядной организации, осуществляющей санитарно-уборочные работы по областной программе «100 прудов и озер», члены общественной организации «Симпатрия».

Помочь очистить прибрежную зону Среднего озера приехали депутат Московской областной думы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков, общественный деятель, член Центрального штаба ОНФ Денис Майданов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Игорь Шаповалов. Вместе с ними на берег озера вышел глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук.

Уникальная система каскадных прудов Власихи в этом году вошла в губернаторскую программу «100 прудов и озер». Основные работы по очистке береговой зоны и водной глади сейчас ведутся на Среднем озере. Здесь уже заметны значительные перемены: областная программа очистки водоемов предусматривает приведение в порядок не только дна и водной поверхности, но и береговой линии.

Участники сегодняшней акции занимались уборкой территории от мусора, сухостоя, уже срубленных стволов и веток. Для устранения засохших веток и деревьев были приглашены квалифицированные специалисты. Предварительно дно Среднего озера обследовали дайверы из «Симпатрии», подняв при этом несколько автомобильных покрышек. Плавающие экскаваторы собирали крупногабаритный мусор со дна и поверхности воды. Эффективность такой водной уборочной «амфибии» оценил глава округа Герман Потапчук, лично управлявший одной из машин.

«Великолепная, очень производительная техника, помогающая нам в очистке наших озер. Мы с нетерпением ждем завершения санитарно-экологических мероприятий на водоемах, а сегодня собрались, чтобы ускорить этот процесс в рамках экологической акции. Благодарю всех, кто вышел вместе с нами на берег Среднего озера, чтобы внести свой личный вклад в благоустройство исторической, красивейшей природной территории», — сказал Герман Валерьевич.

Важность таких мероприятий, как экологический субботник, отметил член Центрального штаба ОНФ, общественный деятель заслуженный артист РФ Денис Майданов. «Я очень рад, что лучшее из нашего детства, нашей юности мы привносим в наше время. Субботник всегда был праздник для всей семьи, соседей, трудовых коллективов, когда совместными усилиями наводили чистоту и порядок. Сегодня мы делаем большое патриотическое дело – мы не размахиваем флагами, а своими руками приводим в порядок территорию прудов – любимое место отдыха», — прокомментировал Денис Майданов.

К его словам присоединились и депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков, и вице-президент Торгово-промышленной палаты Игорь Шаповалов, принявшие самое активное участие в уборке прибрежной зоны и спиле сухостойных деревьев.