Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе появились точки сбора изношенных резиновых покрышек
16.08.2021, 17:05
643 Просмотров

Во Власихе появились точки сбора изношенных резиновых покрышек



В городском округе Власиха автовладельцы теперь могут сдавать ненужные покрышки для вторичной переработки, не выезжая за пределы территории округа. При содействии эко-партнера компании-переработчика ООО «Дмитровский завод РТИ» во всех микрорайонах Власихи оборудованы официальные пункты бесплатного приема шин на утилизацию: мкр Школьный, между домами 2 и 4; ул. Солнечная, д. 6 (контейнерная площадка); около гаражного кооператива «Спутник-1»; Цветной бульвар, д. 6; ул. Заозерная, 2 (контейнерная площадка). Сбор будет производиться еженедельно по вторникам и четвергам.

Сегодня в рамках экологической акции «Экорезина» собраны и будут отправлены на переработку старые шины в мкр Школьном. В мероприятии приняли участие глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук и общественный деятель, член Центрального штаба ОНФ, член партии "Единая Россия" Денис Майданов. Вместе с волонтерами, депутатами городского Совета депутатов, представителями Общественной палаты, членами и сторонниками МОП, местными активными жителями они выкопали и собрали на специально оборудованной площадке бывшие в употреблении и поврежденные покрышки.

По словам директора МКУ «ЖКХ и благоустройство» Владимира Григорьева, на территории мкр Школьного будет собрано порядка 200 старых шин. «Это и покрышки, вкопанные в землю с целью предотвращения наезда автотранспорта на газоны. Когда-то это было актуально, сейчас необходимость в этом отпала и шины будут выкопаны и сданы на переработку. Так же будут убраны старые покрышки-«клумбы». Им на смену мы установим современные вазоны», — уточнил Григорьев.

«Очень радует, что во Власихе активно реализуются различные экологические программы. Недавно мы участвовали в санитарной очистке Среднего озера, сегодня у нас новое, очень нужное мероприятие – мы собираем и отправляем на переработку старые покрышки. На перерабатывающем заводе им дадут «вторую жизнь», сделают крошку для укладки беговых дорожек и безопасных покрытий для детских площадок. Уверен, что экологический порыв жителей Власихи на этом не остановится, их желание сделать нашу жизнь лучше и чище найдет свое воплощение в новых полезных делах», — отметил Денис Майданов