Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодняшний день и перспективы развития здравоохранения во Власихе обсудили в администрации
16.08.2021, 17:05
657 Просмотров

Сегодняшний день и перспективы развития здравоохранения во Власихе обсудили в администрации



На минувшей неделе в конференц-зале администрации состоялся «Час здравоохранения». На вопросы жителей отвечали первый заместитель главы администрации, член партии "Единая Россия" Олег Лобанов, главный врач городской поликлиники, депутат местного Совета депутатов от партии "Единая Россия" Ольга Тульчинская, заместитель заведующего поликлиники филиала 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского Алексей Сырица.

На встрече обсуждали актуальные вопросы качественного предоставления медицинских услуг в учреждениях здравоохранения Власихи, оснащения современным высокотехнологичным оборудованием, перехода на электронную запись на прием в военной поликлинике, обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Так же была затронута не теряющая своей важности тема вакцинации.

Если вопрос обеспечения медицинскими услугами детского населения нареканий у жителей практически не вызывает, в то же время взрослые жители качественной медицинской помощи до недавнего времени были лишены. Но все изменится после ремонта в военной поликлинике. Как рассказал зам.начальника Алексей Сырица, полностью капитально отремонтировано второе терапевтическое отделение, где медицинскую помощь получают военнослужащие Власихи, члены их семей и военные пенсионеры, инфекционное отделение, а также сверкает яркими красками обновленное детское отделение.

«Рентген-оборудование, маммограф, ортопантомограф, аппараты УЗИ-диагностики и другое современное оборудование появится в нашей военной поликлинике уже в этом году», — сообщил заместитель начальника поликлиники. По его словам, обновление коснётся и кабинетов узких специалистов – будут оборудованы три кабинета для лор-врачей, два – для специалистов-офтальмологов, поставлены две стоматологические установки — аппараты экспертного класса и другая техника, соответствующая самым высоким требованиям.

Так же в военной поликлинике завершается внедрение системы ЕМИАС, уже перенесены в электронную базу более 12 тысяч данных пациентов поликлиники – теперь они могут осуществлять электронную запись к врачам через портал госуслуг.