Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детском саду №5 «Звездочка» завершаются ремонтные работы
16.08.2021, 17:05
555 Просмотров

В детском саду №5 «Звездочка» завершаются ремонтные работы



Ремонтная кампания в образовательных учреждениях Власихи на данный момент находится на финальной стадии. На минувшей неделе глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук вместе с представителем подрядной организации, а также членами и сторонниками МОП проверили ход работ в детском саду №5 «Звездочка».

Как рассказала руководитель детского сада Татьяна Бакулиина, здесь уже практически завершены внутренние работы – выполнен ремонт двух групповых комнат, проведена замена теплоизоляции, укладка пароизоляции, а также выполнена стяжка пола в чердачном помещении. «Это позволит не только сохранить тепло в коридорах и группах детского сада, но и в полной мере эксплуатировать чердачное помещение», — пояснила Татьяна Федоровна.

В ходе ремонта входных групп выполняются работы по устройству подвесных потолков, замене перил и армированию ступеней крылец. Проводится монтаж отливов и частичная перекладка кирпича на фасадных стенах. Представитель подрядной организации Сергей Масленников отметил, что при строительстве не была выполнена разуклонка плоской кровли, в результате чего из-за застоя воды происходило намокание стен и, как следствие, разрушение кирпичной кладки. Работы по восстановлению выполняются после устранения этих замечаний.

«В целом, ходом работ удовлетворен, нареканий от родителей воспитанников сада не поступает, руководство сада и подрядчик заверяют, что с 1 сентября сад приступит к работе в штатном режиме», — прокомментировал итоги осмотра детского сада глава округа Герман Потапчук.