Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Герман Потапчук провел обход территории вместе с инициативными жителями Власихи
23.08.2021, 15:03
472 Просмотров

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук провел обход территории вместе с инициативными жителями Власихи



В городском округе Власиха зародилась хорошая традиция: на обходы территории главой обязательно приглашаются местные жители, чтобы лично услышать и понять их запросы и пожелания.

Вчера, 18 августа, в рамках очередного обхода территории глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук вместе с членами и сторонниками МОП, представителями Общественной палаты и инициативными жителями обсудил перспективы реконструкции здания бывшего кафе «Отдых», осмотрел новый остановочный пункт у Храма, оценил результаты реализации проекта «Народная тропа» в мкр Школьный.

Запрос на расширение учебных площадей детской школы искусств «Гармония» поступает очень давно и от руководства учреждения дополнительного образования, и от жителей. Долгое время школа размещалась только в небольшом историческом здании, затем занимала часть площадей в школе имени А.С. Попова, сейчас для размещения учебных классов и камерного зала готовятся помещения в бывшем детском саду. Но, по общему мнению, для нормального учебного процесса необходимо одно большое здание с специальными музыкальными классами, творческими мастерскими, хореографическими залами. Одним из вариантов реализации этого проекта рассматривается реконструкция бывшего кафе «Отдых». 

Сейчас ведется активная расчистка территории вокруг здания, убран мусор, удален сухостой и кустарниковая поросль, заделаны оконные проемы. Как пояснил сопровождавший главу заместитель по вопросам ЖКХ Юрий Гацман, в ближайшее время территория будет огорожена, чтобы не допустить проникновения на травмоопасное место детей и подростков.


Глава Потапчук пояснил жителям, что необходимая экспертиза аварийного здания уже проведена, начата работа по составлению пакета проектно-сметной документации, а также взаимодействие с военным ведомством по земельно-имущественным вопросам. 

Следующим пунктом обхода стало обустройство остановки возле Храма в сторону движения маршрутного транспорта до Почты. Глава вместе с жителями осмотрели территорию — подрядная организация уже провела подготовку посадочной площадки под установку павильона и обустроила участок тротуара, работы по монтажу остановочного павильона запланированы до конца августа.

«В Подмосковье реализуется программа «Остановка рядом с домом», в рамках которой до 2023 года планируется установить 276 остановочных пунктов общественного транспорта. Они будут обустраиваться в соответствии с единым стандартом. Среди обязательных требований — наличие заездного кармана, долговечность конструкции, применение бронированного остекления», — уточнил глава Потапчук.


Далее глава с жителями оценили результат благоустройства «стихийной» дорожки в микрорайоне Школьный от 9 дома к дому 5, детскому саду и школе в рамках областной программы «Народные тропы».


Эта тропинка пользуется большой популярностью у жителей и сокращает путь, поэтому по итогам голосования было принято решение включить её в программу «Народная тропа». В рамках контракта выполнены работы по демонтажу старого покрытия, подготовке основания и укладке 122 кв. м асфальтового покрытия.