Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Герман Потапчук проинспектировал территорию микрорайона Заозерный
24.08.2021, 16:04
504 Просмотров

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук проинспектировал территорию микрорайона Заозерный



Глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук совместно с руководителями профильных муниципальных предприятий, депутатами, общественниками и активными жителями, членами и сторонниками МОП совершил плановый обход мкр Заозерный.

Во время обхода они осмотрели придомовые территории, где уже проведены работы по благоустройству. Так, у дома №11 завершено устройство парковки — здесь появилось более 30 машиномест. Кроме того, обустроены парковочные места и в ходе комплексного благоустройства придомовой территории дома №18, проведено асфальтирование проезжей части и тротуаров.

Как сообщил жителям Герман Потапчук, в зеленой зоне между домами №18 и №23 планируется установить разноуровневый турник, тренажеры и теннисный стол. «Обратил сегодня внимание обслуживающей организации на содержание этой территории — необходимо произвести окос травы и ремонт скамеек. Комплексное благоустройство будет проведено и у домов №20 и №21, запланированы работы по асфальтированию проезжей части и тротуаров, дорожек-подходов к детским площадкам, обустройство основания под спортивным городком и скамейками, замена газонного ограждения вокруг детской площадки, установка дополнительно парковых диванов и урн, информационного щита», — рассказал руководитель муниципалитета.

Он также добавил, что в 21 доме будет проведен ремонт крыльца первого подъезда, замена ступеней и пандуса. По просьбам жителей у дома №24 будет проведена реконструкция детской игровой площадки, обустройство основания с резиновым покрытием, установка игрового комплекса, качелей, качалок на пружине, качелей- балансира и других малых форм.

«Все эти вопросы на контроле и у нас, и у председателя Совета дома. Самое важное в ходе осмотра территории — это непосредственное общение с жителями, поэтому все пожелания, которые прозвучали во время обхода, будут приняты во внимание и взяты в работу», — отметил по результатам обхода Герман Потапчук.