Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы здравоохранения обсудили во время прямого эфира с главным врачом ГБУЗ «Поликлиника городского округа Власиха»
30.08.2021, 14:02
468 Просмотров

Вопросы здравоохранения обсудили во время прямого эфира с главным врачом ГБУЗ «Поликлиника городского округа Власиха»



В рамках поручения губернатора по выстраиванию диалога между жителями и медработниками, состоялся прямой эфир в инстаграм с главным врачом ГБУЗ «Поликлиника городского округа Власиха», депутатом местного Совета депутатов от партии "Единая Россия"  Ольгой Тульчинской, которая рассказала о переменах в учреждении и ответила на вопросы жителей.

Уже на этой неделе педиатры будут отправляться на вызовы к маленьким пациентам на дом на новом легковом автомобиле, приобретенном за счет средств регионального бюджета, — автомобиль доукомплектован всем необходимым для прохождения техосмотра и постановки на учет.

В лаборатории поликлиники по программе губернатора также появилось новое оборудование для стерилизации инструментов стоматолога, хирурга, лор-врача, ожидается поставка электрокоагулятора для кабинета детского хирурга и аппарата холтеровского мониторирования ЭКГ для того, чтобы проходить проверку суточного сердечного ритма в нашем учреждении, а не ездить в другие муниципалитеты.

В течение следующих трех лет в Подмосковье планируют провести модернизацию системы здравоохранения, в том числе заменить устаревшее оборудование.

«Мы регулярно общаемся с жителями, имеем обратную связь. Видим, какой большой запрос на модернизацию здравоохранения. В социологических опросах жители отмечают, что этой теме мы должны уделять особое внимание, — сказал губернатор. – В сфере здравоохранения реализуется масштабный проект. Все, что безнадежно устарело, в том числе аналоговое оборудование, будет меняться. На это мы направляем большие ассигнования».

Кроме этого, в этом году в 35 городских округов поступают 438 новых автомобилей медицинской службы отечественного производства.

Воробьев поручил держать на постоянном контроле выполнение программы и своевременно отрабатывать вопросы, с которыми обращаются жители в сфере здравоохранения.