Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук доложил губернатору Подмосковья о реализации программы «Сто прудов и озер»
09.09.2021, 17:05
441 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук доложил губернатору Подмосковья о реализации программы «Сто прудов и озер»



Глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук совместно с жителями Власихи, депутатами Совета депутатов, членами и сторонниками МОП "Единая Россия"  принял участие в еженедельном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов в режиме видеосвязи.

В ходе правительственного совещания вместе с жителями Герман Потапчук рассказал губернатору Московской области Андрею Воробьеву о ходе реализации программы «Сто прудов и озёр» в городском округе.

Русловые пруды на реке Закза — историческое и природное богатство Власихи, первое упоминание о них относится к 1648 году. Для всех жителей города территория озёр — это точка притяжения и место отдыха.

На Верхнем пруду в 2019 году было выполнено благоустройство, обустроены пешеходно-прогулочные дорожки, зоны отдыха, об этом рассказал губернатору Герман Потапчук.

«В этом году, благодаря участию в программе губернатора «Сто прудов и озёр», было расчищено русло реки Закза, удалена иловая пробка, мешающая притоку воды в озёра, сформированы и засеяны травой берега, отсыпаны белым кварцевым песком сухие пляжные зоны. Очищена от сухостоя, валежника и аварийных деревьев прибрежная территория, вывезено более 150 кубометров бытового мусора и железобетонных плит. В настоящее время по программе «Светлый город» устанавливаем 221 фонарь освещения вдоль пешеходно-прогулочной зоны, для обеспечения безопасности — 54 камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион», — рассказал руководитель муниципалитета.

Он также отметил, что сейчас в округе реализуется проект благоустройства сквера, где расположен мемориал Маршала Победы Г.К. Жукова и реконструкция самого мемориала.

«Стоит отметить поддержку жителей в вопросах благоустройства и чистоты наших озёр — более трёхсот человек приняли участие в экосубботниках. И, как сказала сегодня председатель местного отделения областной общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» Татьяна Надолинская, и старшее поколение, и семьи с детьми сейчас с гораздо большим удовольствием проводят время у озера. Хочу ещё раз поблагодарить нашего губернатора за возможность участия в программе и министерство экологии — за проведённые мероприятия. Самое важное — это сохранить результаты проделанной работы и, я уверен, вместе с жителями нам удастся это сделать», — отметил Герман Потапчук.