Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В мкр Школьный городского округа Власиха установили антипарковочные ограждения
09.09.2021, 17:05
457 Просмотров

В мкр Школьный городского округа Власиха установили антипарковочные ограждения



Застройка микрорайона Школьный довольно плотная, а транспортный поток — повышенный. Здесь расположены два детских сада и средняя школа. Поэтому вопросы безопасности дорожного движения в этом жилом массиве очень актуальны. Особо опасным местом считалось парковочное пространство возле пешеходного перехода у детского сада №3 «Сказка». Из-за припаркованных крайних машин дети и взрослые не видят приближающиеся автомобили, а водители — пешеходов.

По поручению главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия"  Германа Потапчука, в соответствии с схемой организации дорожного движения и по согласованию с ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» на этом участке установлены антипарковочные ограждения в виде бетонных полусфер.

На сегодняшний день бетонные полусферы — наиболее современное и практичное ограждение. Их устанавливают на тротуарах, придомовых территориях и около зон отдыха, чтобы преградить проезд и парковку автомобилям.

В ближайшее время такие же бетонные ограждения в виде полусфер будут установлены на еще одном небезопасном участке – в районе пешеходного перехода у дома №9 и детской поликлиники.