Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось в городском округе Власиха 3 сентября
11.09.2019, 13:01
686 Просмотров

При поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия" состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом



3 сентября на Соборной площади представители власти, молодежных организаций, общественных объединений, духовенства и школьники почтили память жертв террора минутой молчания. День солидарности в борьбе с терроризмом учрежден в России в 2005 году, через год после трагедии в Беслане.

Теракт, организованный в Беслане 1 сентября 2004 года поразил мир не столько масштабом, а тем, что террористы направили оружие на самое дорогое, что есть в человеческой природе, да и не только человеческой – на детей! Трое суток около 1200 человек (в основном женщины и дети) удерживались террористами в стенах школы в нечеловеческих условиях. А потом были взрывы, штурм и долгожданная свобода. Цена этой свободы – около трёхсот погибших, более пятисот раненых.

«Сегодня мы вновь вспоминаем ту страшную трагедию, которая потрясла всю Россию и мировое общество: беспрецедентный по своей жестокости террористический акт в Беслане, жертвами которого стали более 300 человек, в основном женщины и дети. 3 сентября – это день единения государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Нет таких слов, которые могли бы утешить родителей, потерявших своих детей. Нет слов, чтобы успокоить людей, потерявших своих близких. Светлая память всем, кто погиб и бесконечная благодарность тем, кто отдал свои жизни ради спасения других», — обратился к собравшимся на площади участникам акции заместитель главы администрации – начальник управления по социальным вопросам Эдуард Иванов.

«В такой же день 15 лет назад в Северной Осетии, городе Беслане, произошло одно из самых страшных преступлений против человечества. Погибли и пострадали сотни детей и взрослых. Несмотря на то, что прошло большое количество времени, чувство боли и скорби остается», — отметил иерей храма вмц Варвары и прп Ильи Муромца отец Сергий.

В память о погибших во время войн и террористических актов участники акции замерли в минуте молчания, в небо взмыли воздушные шары.

Заупокойная лития по невинно убиенным завершила гражданскую акцию, все желающие смогли зажечь свечи и почтить память погибших.

В мероприятии также приняли участие члены партии "Единая Россия" Галина Шик, Галина Чугарова, Анатолий Беркутенко, сторонники партии Анастасия Прыткова, Леонид Мельников, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Булкина.