Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Позитивно и празднично прошел гарнизонный День открытых дверей во Власихе
17.09.2021, 20:08
393 Просмотров

Позитивно и празднично прошел гарнизонный День открытых дверей во Власихе



Сегодня, 17 сентября, в первый день трехдневного голосования, впервые в казарменной зоне Власихинского гарнизона прошел День открытых дверей. Заранее подготовленная к этому дню насыщенная программа привлекла много гостей — не только детей, но и взрослых.

Гарнизонный плац в этот день стал и экспозиционной площадкой, и импровизированной концертной сценой, и полевой кухней. Здесь развернулись выставки военной зарубежной и отечественной ретро-техники: трофейные немецкие мотоциклы с коляской, автомобили «Опель», а также знаменитая «полуторка» ГАЗ АА и бронеавтомобиль БА-64 времен Великой Отечественной войны. Немалый интерес мальчишек и их родителей вызвало и современное вооружение Российской армии.

Редкий праздник во Власихе проходит без участия ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда». Вот и сегодня артисты легендарного коллектива порадовали гостей мероприятия профессиональным и ярким выступлением.

Самыми довольными праздником остались дети! Им совершенно не было скучно и даже не холодно, ведь на территории клуба ЦС РВСН было столько активностей и интересностей: анимация и фотографирование с ростовыми куклами, мастер-классы, настольные и подвижные игры, аква-грим. А за участие в играх и развлекательных программах давали мороженое, сладкую вату и различные сувениры.

Большой восторг детей и взрослых вызвала экскурсия во взвод вожатых и караульных собак центра обеспечения РВСН – такое зрелище редкое даже ко многому привыкших детей военнослужащих. Беспрекословное выполнение служебных команд и выучка собак, показательное «задержание агрессора» и другие «трюки» дрессуры не оставили никого равнодушными.