Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волейбольный турнир, посвященный 45-летию команды «Искра» РВСН, прошел в ФОК стадиона имени Маршала Толубко
14.10.2024, 17:05
35 Просмотров

Члены совместно со сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в организации Турнира городского округа Власиха по волейболу, посвященный 45-летию волейбольной команды «Искра» РВСН

Волейбольный клуб «Искра» был создан по инициативе главкома Ракетных войск стратегического назначения маршала артиллерии Владимира Фёдоровича Толубко в 1979 году. В 1980 году «Искра» приняла участие в чемпионате СССР в высшей лиге. В 1981 году в кубке страны она заняла 6 место. И уже к середине 80-х годов она показала наивысший результат – заняв 1 место.

В большом спортивном зале собрались представители четырех волейбольных команд – Спортивной школы Власихи, военнослужащих Власихинского гарнизона, Ветеранов РВСН и Военной прокуратуры РВСН. Главным судьей соревнований стал тренер-преподаватель спортивной школы, заслуженный тренер России, мастер спорта по волейболу Сергей Алексеев.

Перед началом турнира спортсменов приветствовал директор Спортивной школы Андрей Монагоров. Он пожелал участникам соревнований красивой и зрелищной игры, спортивной удачи и побед!

Турнир получился увлекательным и зрелищным. С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно, играли эмоционально, интересно и непредсказуемо. Игры проходили по круговой системе.

Слаженную игру продемонстрировала команда хозяев площадки – волейболистов спортивной школы, ставших серебряными призерами турнира. Команда Военнослужащих Власихинского гарнизона закрепилась на третьем месте. А победителем праздничных соревнований стала команда Ветеранов РВСН.

Все участники получили медали, грамоты и памятные подарки от начальника отдела по делам культуры, молодежи и спорта, социальной поддержке населения, сторонника МОП «Единая Россия» Евгении Соловьевой.